Я, вообще-то, как тот чукча. Только не тот, что из романа Олега Дивова «Родина слонов». А тот, что из анекдотов. Не читатель я, писатель. Вот и пишу. Опять же, как тот чукча: что видит, о том и поёт.
Вот и я. Увидел, прочитал — написал. Лично я не вижу в этом ничего плохого или странного. Нет пророков...
И я, соответственно, не пророк. Но поделиться мнением о прочитанном... Почему бы и нет? Пусть не мои рассказы и повести, может, мои рецензии и истории будут кому-то интересны?..
А вообще-то, если серьезно, чтение чужого, это, с одной стороны - учёба. Прочитать, пропустить через себя, усвоить и, трансформировав, постараться применить уже в своём творчестве. А с другой — стимул. Прочитав чужое, вспомнить что-то свое. И написать об этом, уже своем. В своем стиле, своим языком…
Константин Кучер
|